Коронка – это протез, который поможет восстановить целостность зубного ряда. Коронка может заменить зуб полностью, в таком случае она устанавливается на штифт, либо только часть зуба – ставится на поврежденный зуб с целым корнем.

  • Временные коронки – необходимы для закрытия поврежденного зуба на время лечения.
  • Постоянные коронки – выдерживают многолетнее использование и справляются с жевательной нагрузкой.

Коронку возможно установить на любой зуб, однако многое зависит от его расположения: на жевательные зубы – более прочные единицы, на передние – более эстетичные. При установке на естественный полуразрушенный зуб, в первую очередь, его необходимо вылечить от кариеса и запломбировать. После лечения можно добиться наиболее плотного и качественного прилегания материала.

Коронки на жевательные зубы

  1. Металлические – наиболее устойчивы к нагрузке и надежно сохраняют свойства в течение долгого времени. Если планируется замена нескольких зубов – необходимо использовать один и тот же металл.
  2. Металлокерамические – заметно выигрывают у металлических аналогов во внешнем виде. Самые прочные характеристики у коронок из сплавов металлов. Благородные металлы не вступают в реакцию с полостью рта, а железо обеспечивает точное присоединение к зубу.
  3. Циркониевые – максимально надежные, высокотехнологичные и эстетичные коронки, однако отличаются высокой стоимостью.
  Хирургическое оборудование от Heaco.ua

Коронки на передние зубы

  1. Металлопластмассовые – бюджетный, но не самый эффективный вариант только на короткие сроки. Полностью пластмассовые протезы ставятся на срок изготовления других видов коронок.
  2. Металлокерамические – самое выгодное соотношение цены и качества. Есть множество вариантов сплавов, которые помогут восстановить зуб без потери эстетики, которая так важна при замене фронтальных зубов.
  3. Керамические – позволят подобрать наиболее подходящий цвет эмали, отличаются лучшими показателями прозрачности.
  4. Фарфоровые и циркониевые – качественные и визуально привлекательные варианты по сравнительно высокой стоимости.

Провести профилактический осмотр, вылечить болезни и их осложнения, а также подобрать коронки на зубы помогут высококвалифицированные врачи практики ROMDENT. Цена на коронки зависит от индивидуальной ситуации и подбирается врачом в ходе очной консультации. На приеме вам дадут подробные рекомендации, как избежать в дальнейшем проблемных ситуаций и надолго сохранить здоровье зубов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *