Мужская психология в любви

Сегодня мы поговорим о мужчинах. А точнее о мужской психологии в любви, ведь именно она подчас нам совершенно непонятна.
Многие женщины считают, что мужчина вообще не способен любить, но это совершенно не так. И даже более того, мужчины в отличие от представительниц слабого пола знают, что именно им нужно от любви и отношений.

Представительницы слабого пола довольно часто делают ошибочные выводы в отношениях с мужчинами. Им кажется, что у их возлюбленного есть любовница, он их внезапно разлюбил и ему хочется растаться. В такой ситуации беседа с подругами бессмысленно занятие, а задать вопрос прямо сможет не каждая.

Так где же доказательства, что мужчинам нужна любовь?

Психология мужчин в любви

Женщины эмоциональней мужчин, соответственно проявляют чувства гораздо ярче. В этом и состоит основное отличие мужской психологии в любви от женской.

Если вы читаете эту статью, скорее всего вы уже задумались и вас что — то не устраивает в отношениях с мужчиной. Но давайте вспомним как ваш избранник вас добивался, он был способен на безрассудные поступки и все ради того, чтобы обратить на себя внимание, не так ли?

Но важно понять и другую простую истину, мужчинам не нужна бесконечная романтика как представительницам слабого пола. По прошествию «конфетно — букетного» периода, мужчины остывают, ведь по их мнению добились избранницы, можно и передохнуть 🙂 Зная этот принцип можно сделать однозначный вывод — не стоит обижаться и надумывать себе лишнего, когда ваш избранник охладел.

  Отношения без обязательств: \"Мальчик не идет, а девочка же ждёт...\"

Следующая ситуация — избранник пришел с работы уставший и ему не до вас. Вам же хочется чтобы любимый обратил внимание на красивый наряд или вкусно приготовленный романтический ужин. Да — мужчина хочет романтики и любви, но именно романтика не нужна ему каждый день. Уставший и загруженный делами он видит только любимую женщину и еду, воспринимая это абсолютно нейтрально. Соответственно не стоит обижаться, когда мужчина не обратил внимания на такие вещи, он вас любит с той же силой, что и раньше, даже не сомневайтесь.

Поведение влюбленных мужчин, особенности

Особенности психологии мужчин в любви

Ни для кого не секрет — отношение к слабому полу у мужчин довольно закладывается еще в детстве. И основным фактором являются их отношения с матерью. В случае если к ним относились хорошо и уважительно — значит такое же отношение ждет и его избранницу. Обратная ситуация возникает когда молодой человек конфликтует с матерью, в итоге обиды плавно перенесутся на девушку и ей будет очень не просто.

Мальчики воспитываются не так как девочки. Прививается сдержанность, воспитывается мужественность и ответственность за то, чтобы каждая ситуация не выходила из под контроля. Именно поэтому не стоит думать, что избранник вас не любит если он не особо общителен на тему чувств.

  \"Дежурные\" подарки - стоит ли их дарить

Если же вы хотите проверить любит ли вас вторая половинка или нет, обратите внимание на условный перечень доказательств мужской любви, которые были установлены психологами:

1) Мужчина становится эгоистом и требует от вас внимания;
2) Мужчина встречает и провожает вас на работу;
3) Мужчина в любой подходящий момент выходит на контакт с вами, звонит, пишет в случае если не получается встретиться;
4) Мужчина видит исключительно положительные качества в вас и ваших родственниках;
5) Избранник не когда не делает не чего назло и не пытается специальным образом вас обидеть.

Как женщине проявить свои чувства к мужчине?

Женская психология в любви

Многие женщины ошибочно считают, что секс — это все что нужно мужчине. Утверждение это совершенно не верно и мы снова подчеркиваем факт — абсолютно КАЖДОМУ человеку нужна любовь и мужчины не являются исключением. При всех видимых мужских качествах, мужчины остаются капризными детьми. По этой причине они ценят женщин проявляющих по отношению к ним ласку, заботу и понимание.

Не существует определенного и четкого ответа на вопрос как женщине проявить любовь лучшим образом. Здесь нужно рассматривать конкретного мужчину и его восприятие. Звучит не просто, но понастоящему любящей женщине это сделать совсем не сложно. Нужно просто заботиться, уважать и ласкать. Готовка еды и создание уюта традиционно лежит на хрупких женских плечиках.

  Женская измена

Так что же для мужчин наиболее важно: секс или любовь?

В случае с женщинами первоочередной является любовь, а для мужчин — интимные отношения. Связано это с банальным инстинктом. Но это опять же не означает, что мужчина нуждается в любви.
Абсолютно каждый мужчина хочет проявления от женщины инициативы в сексе.

Секс — в случае с мужчинами является не более чем способом удовлетворить физическую потребность. А вот понятие любви для мужчин является цельным понятием в которое входят сексуально и духовное влечение.

Заключение

Мужская психология любви

У женщин и мужчин разное видение такого понятия как «любовь». И именно поэтому появлется взаимное непонимание. Что делать в этом случае? Научиться понимать, что все мы разные, но любящие мужчина и женщина найдут этот консенсус без особых проблем и смогут дать друг другу ласку и любовь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *