Что такое показатель тошноты текста?

Тошнота показывает, как часто употребляется слово в тексте, и возрастает пропорционально количеству одинаковых слов. Слова, использованные в разных формах, также считаются одинаковыми. При этом, слово-ключ необязательно имеет максимальную тошноту, однако такое случается редко. Анализ тошноты страницы по advego сейчас считается лучшим. Тошноту можно подсчитать двумя способами.

Классическая тошнота

Значение равно корню из числа употреблений слова в тексте вне зависимости от объема статьи. Например, для слова, встречающегося 9 раз, классическая тошнота равна 3. Минимальное значение — 2.65, так что если вхождений меньше 7, то корень берется все равно из 7. Считается, что максимальное итоговое значение — 6 — 7, иначе поисковики могут оценить это как спам.

Академическая тошнота

Результат считается в процентах и равен количеству вхождений, деленному на количество слов во всем тексте. Для слова, встречающегося 10 раз в статье размером 200 слов, частота равна 5%. Нормальным считается результат 3 — 5%. Он снижается при увеличении размера текста и уменьшении употребления ключей.

Опытные копирайтеры редко высчитывают тошноту и полагаются на интуицию. Если текст приятно и легко читается, значит, уровень тошноты находится в разумных пределах.

  Компания, которая сделает ремонт квартир любой сложности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *