Приняв решение приобрести квартиру, перед каждым будущим покупателем встает вопрос: найти подходящий вариант самостоятельно или же воспользоваться услугами специализированного агентства?

Самостоятельный поиск – весьма рискованное и затратное занятие

Конечно же, в данном случае не нужно платить за услуги. И налицо существенная экономия. Но это только на первый взгляд. По факту же, при самостоятельном поиске многие сталкиваются с различными проблемами. Это выражается, прежде всего, в том, что человек начинает теряться в потоке предложений, поскольку не является экспертом в вопросах предлагаемой на рынке недвижимости, и не может отобрать подходящие предложения. Кроме наличия большого числа вариантов, следует понимать, на чем основано различие в ценах, какое предложение является более безопасным. А для этого нужно разбираться в тонкостях рынка. В общем, факторов риска здесь более чем достаточно.

Каково же правильное решение?

Очевидно, что все эти вопросы быстро и качестве решаются именно при помощи специализированных агентств недвижимости. Помимо, собственно, поиска соответствующих предложений, агентства поэтапно берут на себя все заботы, связанные с сопровождением сделок купли-продажи недвижимости.

Другие преимущества покупки через агентство

Их достаточно много, и основными из них являются следующие:

  • Экономия времени клиента. Получив заказ, сотрудники агентства начинают искать подходящее предложение на рынке, затем связываются с продавцом, осматривают квартиру, обговаривают детали будущей сделки. И, таким образом, предоставляют клиенту несколько аналогичных предложений.
  • Быстро решается вопрос сбора и подготовки необходимых документов для оформления сделки. В результате покупатель не теряет время на покупку, что более чем актуально в условиях скачков цен на жилую недвижимость.
  • Гарантируется безопасность покупки. Сотрудники агентства исключают все риски возможного мошенничества, в том числе досконально проверяют право собственности продавца на жилье и все пункты договора купли-продажи.
  • Благодаря агентству недвижимости, клиент может получать самые свежие данные по ценам на интересующее его жилье. Многие агентства формируют базы предложений на рынке жилья и быстро подберут клиенту интересующий его вариант.
  • Подбор жилья на сайте https://etagimsk.ru/realty/ проводится с учетом всех пожеланий заказчика, в том числе по цене, местонахождению квартиры, экологической обстановке в районе, наличию необходимой инфраструктуры и т.д.
  • Гарантия сроков реального вступления во владение новой квартирой. Агентство проконтролирует, чтобы прежний собственник в установленные сроки освободил квартиру, и передает жилье новому собственнику.
  Услуги компании stimex-trade.ru

Таким образом, обращение в агентство недвижимости за помощью в поиске квартиры – это большой выбор вариантов, решение всех вопросов в кратчайшие сроки и гарантия безопасности сделки по покупке жилья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *