У жильцов домов и квартир сегодня набирают популярность межкомнатные глянцевые двери от vinchelli.ru. Они привлекают внимание своей красотой: современный тип отличается своим непревзойденным зеркальным отблеском, выделяющим покрытый предмет. Такое покрытие не имеет себе равных!

Преимущества глянцевого покрытия

Большим плюсом межкомнатных дверей, покрытых глянцем, является широкий ассортимент. Дизайн разработан с такой разнообразностью, что впишется практически в любой интерьер. Ухаживать за глянцевыми дверьми совсем несложно. Достаточно протирать полотна влажной салфеткой. Срок службы составляет несколько десятков лет. Покрытие обладает влагоотталкивающим свойством, не дает образовываться грибку. Не вызывает никакой отрицательной реакции у людей страдающих аллергическими заболеваниями.

Сравнение основных типов глянцевого покрытия

В производстве глянцевых дверей на заказ используют несколько основных видов обработки поверхности:

  1. 100% глянец и лак;
  2. 100% глянец и многослойная полировка.

Двери без глянцевого покрытия смотрятся не так красиво, как обработанные лаком, глянцем. Иногда на обработанной этим способом поверхности видны мелкие дефекты, царапины. Глянец с многослойной полировкой выглядит красивее, служит дольше. На дверях, покрытых многослойной полировкой, не видны повреждения, не остаются отпечатки пальцев. Стоимость полотен на 10% дороже.

Способ обработки глянцевым покрытием с многослойной полировкой

Способ нанесения вторым вариантом более трудоемкий. Этапы работы нанесения полировки на двери:

  1. В несколько слоев наносится полиэфирный грунт.
  2. Наносится лак несколькими слоями, только когда высохнет предыдущее покрытие.
  3. Процесс лакирования происходит в закрытой камере.
  4. Для улучшения стойкости глянцевого покрытия после высыхания лака выполняется полировка с помощью специального оборудования.
  Где в Украине заказать органайзер для чайных пакетиков?

Двери, покрытые многослойной полировкой, имеют различные цветовые оттенки. Чаще всего в продаже встречаются черные, белые, перламутровые варианты.

Телефон: 8 (495) 721-84-95

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *