Циклоферон линимент представляет собой прозрачную жидкую мазь со слабовыраженным специфическим запахом. Является имунностимулирующим, противовоспалительным и противовирусным средством, активирует фагоцитоз. Детально свойства Циклоферона описаны на сайте Медправда — https://medpravda.com.ua/preparat/tsikloferon .

Показания

Лекарственное средство назначается в следующих случаях: парадонтит, лечение неспецифических бактериальных вагинитов и вагинозов, герпетическая инфекция. Прием препарата направлен на увеличение действия антибиотиков и антисептических средств.

Особые указания

Нельзя допускать попадания лекарственного средства в глаза, в противном случае — обильное промывание чистой водой. Противопоказания: возраст до 18 лет, беременность, период лактации.

Порядок применения

При протекании герпетической инфекции Циклоферон наносится не более двух раз в сутки. Длительность курса лечения не должна превышать 5 дней.

Генитальный герпес — применяется по 5 мл раз в сутки, лечение один раз в день, продолжительность — 10-15 суток.

Неспецифический вагинит и вагиноз бактериальный — курс до 15 суток по 5-10 мл в день.

Лечение хронического парадонтита — наносится на десна (1,5 мл), но не втирается. Лечение протекает не более двух недель. Используется средство не более двух раз в день.

Передозировка и побочные действия

Информации о передозировке нет. Препарат хорошо воспринимается. В редких случаях возможно возникновение аллергии, но она не является причиной отмены лекарственного средства. Препарат отпускается по рецепту.

  Как лечить геморрой?

Условия хранения

Препарат годен 24 месяца, но при правильных условиях (темное место, не пропускающее свет).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *