Как подтверждает практика, большинство заболеваний ногтей имеют инфекционный характер, но не редко должно пройти достаточно времени, чтобы специалист обнаружил заражение. Всё дело в том, что инфекция на ранних стадиях ведёт себя скрытно, стараясь особо не проявлять активность, поэтому чаще всего местная терапия и использование антифунгальных медикаментов, другими словами противогрибковых средств, бесполезны.

Клиники предлагают медикаментозное лечение, но сама по себе процедура занимает порядочное количество времени, а препараты не всегда числятся в списке безвредных для здоровья пациента, могут содержать ряд побочных эффектов и длинный список противопоказаний. Сахарный диабет, болезни печени и аутоиммунные заболевания становятся частой причиной для комплекса методик, которые состоят из стандартного набора услуг и хирургического вмешательства по удалению поражённых тканей и ногтевых матриксов. Чтобы избавиться от инфекционного заражения без особых хлопот и вреда для здоровья, профессиональные специалисты предлагают своим клиентам более щадящий способ, имя которому лазерное лечение грибка ногтей.

Лазерное удаление грибка ногтей.

Методика разработана сравнительно не давно и официально считается инновационным решением в сфере медицины благодаря простоте лечения и высокой эффективности. Не важна степень заражения: метод способен уничтожить на корню даже запущенный случай, риск очередного возникновения очага инфекции снижен до минимума. Суть методики заключается в выборочном фототермолизе. Энергия лазерного луча поглощается инфекционными возбудителями, после чего под воздействием высоких температур грибок начинает распадаться прямо на глазах.

  Куда обратиться для лечения проблем с печенью?

Процедура максимально комфортна, не вызывает дискомфорта или болевых ощущений, по причине чего использовать анестетики просто бессмысленно. Единственное, что ощущается во время лазерной обработки — лёгкое покалывание, но уже после завершения процедуры всё исчезнет. Эффективность лазера признана после четырёх сеансов промежутком в семь-десять дней, после чего пациенты навсегда забывали, что такое грибок ногтей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *