Как только малыш начинает активно познавать мир, остро встает вопрос гардероба. Когда ребенок ползает и крутится, одежда начинает сползать, заворачиваться, что нервирует кроху и он становится раздражительным. В этот период самым оптимальным вариантом являются детские бодики. Их преимущество состоит в наличии застежки, фиксирующей одежку между ножек. Существует множество видов боди и выбрав правильный, можно значительно облегчить жизнь родителю и малышу.

Разновидности детских бодиков

В основном боди отличаются между собой по типу и расположению застежек. В классическом варианте он представляет собой футболку с заклепками между ножек. В иных случаях кнопки могут располагаться на плечиках, вдоль живота или на спине. Также есть варианты с разной длиной рукава — бодики с длинным рукавом Carters есть одним из лучших вариантов, предлагаемых сейчас на украинском рынке.

В качестве фиксатора могут использоваться не только заклепки, но и обычные пуговицы, завязочки или липучки. Стоить отметить, что последние два варианта не совсем подходят для повседневной носки. Завязочки, как правило, мешают и постоянно развязываются. Малыш не понимает их декоративной роли, поэтому может часто за них дергать и в итоге они быстро изнашиваются. Положительной стороной липучек, является то, что они позволяют быстро и без лишних движений одеть ребенка, а негативной то, что после нескольких стирок они перестают справляться со своими функциями.

  Как воспитать ребенка без криков и наказаний

Как выбрать боди для малыша

Дизайнеры могут изощрятся как угодно и предлагать самые невероятные модели детских боди. Но в первые дни жизни ребенок нуждается в тепле и комфорте. Оптимальной моделью для грудничков можно назвать боди-водолазки, с длинным рукавом и закрытой шеей.

Одежда для новорожденных должна быть либо бесшовной, либо наружной обстрочкой. Не стоит покупать боди с вышивкой или аппликацией, если она отражается на обратной стороне изделия. Это может вызвать натирание или раздражение. Ни в коем случае нельзя надевать на маленького ребенка одежду с металлизированными элементами (блестки, фольгированные принты, паетки). Для изготовления всех блестящих красок и пигментов используется алюминиевая стружка, которая в большинстве случаев содержит дополнительные примеси тяжелых металлов. Прямой контакт подобного изделия с нежной кожей может вызвать не только острую аллергическую реакцию, но и отравление.

Ткань должна быть приятной на ощупь с минимальным содержанием синтетики. Самые безопасные бодики пошиты из хлопка. Они имеют свойство быстро терять цвет и форму, поэтому стоит выбирать изделия поплотней. Стирать такие вещи желательно вручную, используя обычное хозяйственное мыло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *