От традиций и к новаторству

Когда люди выбирают доступные и красивые украшения, то многие из них ориентируются на серебряные изделия. На нашей земле повелось так: серебро отгоняло злых духов, притягиваю удачу. Современные технологии позволяют получать настоящие шедевры из серебра. Ярким примером тому служат цепочки. Как выбрать хорошую серебряную цепочку?

Советы

1. Выбор плетения обуславливает первый пункт советов по выбору серебряной цепочки. Данный момент выполняет эстетическую и практическую функцию. Первая проявляется в создании стиля, определенного уровня колорита. Вторая же обуславливает прочность и надежность, которыми обладают серебряные цепочки. Так, панцирное и якорное плетение идеально в тех случаях, когда на цепочке планируется носить крестик или кулон.

2. Особое внимание при выборе цепочки из серебра стоит уделять застежке. Специалисты советуют выбирать такие модели, что хорошо, но плотно фиксируются. Пусть застежка будет немного больше звеньев, это придаст дополнительной уверенности в креплении.

3. Серебро должно быть качественным; важно убедиться в том, что изделие имеет хорошую пробу. Так, серебро 999 пробы является чистым, практически не имеет примесей. В хороших ювелирных магазинах всегда можно отыскать такие варианты. Чем ниже номер пробы, тем больше примесей посторонних металлов в серебре.

  Магазин одежды торговой марки Nissa

4. При выборе изделия мужчине следует учитывать его телесную фактуру. Плотным и большим подойдут массивные варианты. Стройным мужчинам лучше брать тонкие цепочки с интересным узором. Для девушек и женщин в тренде цепочки с якорным плетением. Они подчеркивают шарм, создают неповторимый образ.

Послесловие

Цепочка должна радовать. Если модель не вызывает с первого взгляда «любви», то лучше и не рассматривать подобный вариант. Понравившиеся модели стоит примерить: в руках серебряная цепочка имеет один вид, но на шее она приобретает истинное лицо. Примерка и зеркало – вот главные помощники в плане выбора серебряной цепочки с точки зрения ее эстетической стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *