Незаметно подошла пора переобувать свой автомобиль, а поэтому в магазинах и на шиномонтажных станциях начинается весенний ажиотаж. Перед автолюбителями встает непростая задача — выбрать среди неимоверного количества представленных марок качественные шины по оптимальной стоимости.

Совпадают ли цена и качество?

Среди фирм — производителей автомобильных покрышек не последнее место по популярности занимают летние шины Nokian. Они производят продукцию на любой диаметр колеса и разной ширины, а потому подобрать обувку” с эмблемой Nokian для вашего авто не составит труда.

Плюсы летней резины от этой финской компании:

  1. *Хорошее сцепление с дорогой;
  2. *Мягкий, плавный ход на некачественном дорожном покрытии(сглаживает мелкие ямы, выбоины и камни);
  3. *Уверенно держит машину на мокрой трассе;
  4. *Подходит для автомашин как с передним и задним приводами, так и для полноприводных моделей;
  5. * Относительно невысокая цена для этого класса.

Но есть и недостатки, о которых не следует забывать. Излишняя мягкость состава материала делает более комфортной поездку, однако негативно сказывается на износоустойчивости. Протектор стирается достаточно быстро, и при интенсивной эксплуатации они прослужат не больше двух сезонов. Выбирать их стоит тем, что предпочитает спокойную езду в городских условиях, избегает экстремального торможения и крутых поворотов. В противном случае вы рискуете остаться на лысой резине к концу первого года. На форумах пишут, что часты случаи расслоения внутренней поверхности и возникновения грыж после зимнего хранения в морозных помещениях.

  Люстры лучше всего покупать в магазине "Евро-лайт"

Да и внешний вид оставляет желать лучшего: колеса выглядят спущенными даже у легких дамских машин. Существенный минус — насечки захватывают щебень и стреляют им по днищу, что добавляет шума и негативно сказывается на сохранности транспорта (сколы и царапины, вероятность коррозии возрастает).

Несмотря на ряд изъянов, фирма пользуется спросом, что говорит о том, что достоинства шин фирмы Nokian превосходят все недочёты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *