Оказывается, существует оборудование, которое в своей работе используют разные специалисты. Конечно оно (оснащение) отличается по конструкции в зависимости от того, какой именно профессионал его использует. Например, косметолог, который регулярно проводит массаж лица, использует в своей работе специальные кресла или кушетки, на которых клиент может удобно разместиться и тем самым предоставить мастеру максимально полный доступ к обрабатываемому участку (в данном случае лицо). Но, кушетка для массажа может использоваться и профессиональным массажистом, для которого это не просто часть профессионального инструментария, а самое что ни есть настоящее полноценное рабочее место. И благодаря тому, что производители специального оборудования регулярно совершенствуют свои модели и разрабатывают новые, кушетка для массажа сегодня может быть не только стационарной (привычной всем), но и переносной. Ознакомиться с ассортиментом доступных моделей можно здесь — https://stylesalon.com.ua/oborudovanie/massazhnoe-oborudovanie/massazhnye-stoly.html.

Так же в каталоге интернет магазина можно ознакомиться с описанием каждой модели, которая имеет свои особенности и в плане конструктива, и в плане применяемых материалов. Кстати, и первый и второй параметр влияют на стоимость изделия, которая представлена в широком диапазоне.

Для ВИП-салонов и для бюджетных массажных кабинетов

Оборудование, которое используется при обустройстве элитных салонов, как правило, отличается и более стильным дизайном и дорогими материалами, которые применяются при его изготовлении. По сути, массажная кушетка это один из видов кровати, которая состоит из горизонтальной поверхности (на которую ложится клиент) и опор. Но самый простой вариант, который как раз и состоит из этих элементов – это модели, которые выбирают при оснащении бюджетных салонов. Для изготовления опор используется сплав металла, а в качестве обивки «лежака» — искусственная кожа и поролон. Такая модель должна отличаться устойчивостью и выдерживать разные весовые нагрузки.

  Как выбрать профессиональные коньки для фигурного катания

А вот изделия, предназначенные для обустройства салонов премиум уровня – это разнообразие форм, размеров, дизайна и оттенков. Ведь при изготовлении таких приспособлений может использоваться и металл (нержавейка), и натуральное дерево (даже экзотических пород) и натуральная кожи или специальный текстиль.

Что касается функционала, то современная кушетка для массажа это уже не просто лежак на опорах, это настоящий комбайн, обеспечивающий максимально комфортное размещение клиента и доступ мастера к его телу. Так некоторые модели могут быть оснащены отверстиями для лица, другие – регулируемыми по высоте опорами. А некоторые варианты и вовсе состоят из нескольких частей, которые могут регулироваться по углу наклона и пр. То есть используя самые современные модели кушеток для массажа можно обеспечить максимально возможный комфорт посетителю и не менее комфортные и эргономичные условия для работы специалиста.

Требования к прочности и надежности

Для того чтобы кушетка для массажа обеспечивала безопасность любого посетителя салона вне зависимости от его веса, ее опоры должны быть изготовлены из прочного материала. Но не всегда нужно делать выбор в пользу нержавейки или деревянных конструкций, так как опоры из алюминиевого сплава не менее прочны и устойчивы, но при этом гораздо легче. Поэтому транспортировать, то есть перемещать по комнате такую кушетку, будет проще. Кстати, для упрощения процесса перемещения кушетки по кабинету можно приобрести модель на колесиках. Но нужно заранее убедиться, что тормозная система колесиков эффективна, иначе зафиксировать массажную кушетку в удобном положении не получится.

  В каком ресторане Тюмени лучше заказать еду?

Тут можно выбрать модель, которая отличается монументальностью, и не предназначена для перемещения по помещению. Ну а если вы массажист, который работает не только в салоне, но и в формате выездного специалиста, то вам не обойтись без такого удобного приспособления как переносная кушетка для массажа. То есть такая кушетка не просто легко переносится, но и складывается чтобы занимать минимум места в багажнике авто и оснащена чехлом ручками, что позволяет удобно носить ее на плече.

Цена профессионального оснащения

Сказать сколько стоит качественная кушетка для массажа сложно, так как каждая модель отличается и по конструкции, и по дизайну, и по стоимости. Оборудование, которое выпущено именитыми компаниями, стоит в разы дороже, чем оснащение, произведенное небольшими фабриками. Но как показывает практика, лучше приобрести модель качественную, функциональную и надежную, пусть даже цена на нее будет немного выше. Ведь от того насколько качественная и надежная, устойчивая и эргономичная кушетка для массажа зависит качество работы специалиста и конечный результат. Поэтому профессиональные массажисты, которые берегут свою репутацию, выбирают модели, изготовленные по всем стандартам и с соблюдением всех норм. И сделать это не сложно, так как выбор доступных вариантов на отечественном рынке сегодня очень обширный.

  Baxov.Net поможет понять, доверять контрагенту или нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *