Современна медицина, постоянно предлагает уникальные методики и наработки, помогающие при диагностировании различных заболеваний с учетом комплекса симптомов для точной постановки диагноза и разработки эффективного плана лечения. При явных нарушениях в функционировании сердечно-сосудистой системы зачастую требуется дополнительная диагностика с целью определения сбоев и патологий назначается комплекс исследований, в который включается Холтеровский мониторинг.

Холтер-ЭКГ, необходимость назначения и суть методики.

Если вы ищете, где сделать холтер в Москве — обращайтесь в консультативно-диагностическую поликлинику №121. Специальный портативный аппарат, с помощью которого осуществляется контроль данных ЭКГ достаточно мобильный, его можно носить на ремне через плечо или пристегнутым к поясу, в течение дня при соблюдении стандартной активности, исследование назначается в следующих случаях:

  • нарушение ритма сердечных сокращений. Суточное регистрирование данных по работе сердца помогает отследить нарушения и выявить возможные факторы, влияющие на сбои в функционировании сердечно-сосудистой системы, что дает возможность разработать план лечения;
  • в период реабилитации после инфаркта миокарда. Метод исследования позволяет отследить изменения в работоспособности сердца после перенесенного приступа и его возможность нормально функционировать в привычных для человека условиях жизнедеятельности;
  • признаках ишемии с нарушением кровоснабжения. Современная методика диагностики помогает своевременно выявить и устранить нарушения в работе сердца при возникновении комплекса симптомов, свидетельствующих о нарушении функции кровообращения.
  Инновационные методы лечения протоков желчного пузыря: новый взгляд на проблему

Чаще всего холтер-мотиторинг ЭКГ необходим для подтверждения эффективности назначенного курса лечения при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и сердечных патологиях при необходимости постоянного мониторинга сердечного ритма и показателей работы сердечной мышцы в течение суток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *