Перед отпуском нужно задуматься не только о выборе купальника, нового платья или костюма, но и о чемодане. Сейчас в магазинах представлен огромный выбор чемоданов разных форм, размеров и производителей, но как выбрать тот, который будет идеально подходить именно для вас.

Предлагаем вам несколько советов по выбору чемодана

Прежде всего, следует обращать внимание на объем и размеры чемодана. При этом стоит учитывать, какое количество вещей  вы планируете брать с собой на отдых. Например, в самолет не разрешают брать чемоданы весом больше 23 кг. Опытные путешественники рекомендуют выбирать чемодан исходя из того, что на одного человека требуется 25-30 л объема. Учитывайте и то, что летние вещи занимают немного места, поэтому на отдых в теплые страны достаточно будет чемодана средних размеров.

Традиционно даем совет где смотреть — лучшим выбором станет онлайн магазин «4 roads». Посмотреть более подробно вы можете тут, на сайте вас ждет огромный выбор, низкие цены и быстрая доставка.

Стоит обратить внимание на материал, из которого он изготовлен. Чемоданы, представленные в наших магазинах, производят из пластика или из ткани.

Текстильные сумки имеют небольшой вес, но в то же время они не защитят содержимое от возможного повреждения. Пластиковые чемоданы могут защитить содержимое от возможных повреждений, но в то же время они отличается внушительным весом. Такой чемодан станет отличным выбором для тех, кто часто перевозит хрупкие предметы.

  Модные прически сезона осень-зима 2011-2012 года

Особенное внимание следует обратить на наличие карманов. Это очень важно, ведь для путешествия наверняка понадобится взять с собой разные мелочи. Хорошо, если в чемодане есть не только внутренние карманы, но и внешние, в них можно положить все необходимые в дороге вещи.

Кроме того, следует обратить внимание на наличие колесиков. Наиболее популярными модификациями чемоданов с колесами являются тележки и спиннеры. Чемоданы-тележки перевозятся в наклоненном положении, а спиннеры, в которых установлены 4 колеса в вертикальном.

Обращать внимание при выборе чемодана нужно и на его ручки. В идеале их должно быть две, и конечно лучшие выбирать те, которые имеют тканевые или резиновые накладки. Важно относиться к выбору чемодана очень ответственно, так как одна неисправленная деталь может полностью сделать его непригодным в эксплуатации. Удачного выбора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *