Кто гулял по Невскому проспекту, наверняка обращал внимание на «Литературное кафе». Это уникальное заведение с интересной историей, где можно насладиться пищей, погрузившись в период XIX столетия. Желающих пообедать в месте, где часто находился величайший поэт А. С. Пушкин, очень много, поэтому рекомендуем забронировать столик на сайте. https://tomesto.ru/spb/places/literaturnoe.

Расположение

Ресторан находится в центре города на Невском проспекте. Это место хранит традиции Санкт-Петербурга ушедших времен. В прошлом – литературный центр культурной столицы. Именно здесь располагалась именитая кондитерская С. Вольфа и Т. Беранже, где постоянно встречались писатели. Отсюда А. С. Пушкин отправился на свою последнюю дуэль.

Интерьер

Ресторан, как машина времени, переносит вас на несколько столетий назад — так умело выполнен интерьер. Дизайнеры сохранили стиль салонов XIX века, которые ценились в кругу аристократов, — уютная классическая мебель, колонны, объемные портьеры, ажурные лампы.

Однотонные стены украшены портретами великих писателей и другими картинами. А как насчет того, чтобы посидеть неподалеку от самого Александра Сергеевича? За одним из столов сидит точная копия поэта. Помещение состоит из 3 вместительных залов, основной расположен на 2 этаже. Кроме того, есть фортепиано, которое служит не просто украшением зала, но и источником приятных мелодий.

  Aerotruba.ru - лучшие полеты в аэротрубе

Меню

Меню отличается умелым сочетанием русской и французской кухни. Блюда готовятся по старинным рецептам пушкинской эпохи. Представлен широкий ассортимент десертов от сладкой запеченной груши до эклеров «Каремъ». Винная карта собрала в себе множество вин и крепких алкогольных напитков со всего мира.

Развлечения

По вечерам в ресторане можно насладиться звучанием живой музыки, романсами. Музыкальная программа продумывается заранее. Здесь регулярно проводятся чтения. Это заведение прекрасно подходит для проведения банкетов. Гости могут заказать проведение детского праздника, тогда с маленькими гостями будут играть аниматоры и клоуны. Дети точно останутся довольны.

«Литературное кафе» — это сочетание культуры девятнадцатого столетия и современного сервиса. Заранее забронировать столик можно с помощью бесплатного сервиса «ТоМесто». В форме на сайте можно указать пожелания, персонал их обязательно учтет. Почувствуйте себя среди поэтов Золотого века русской литературы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *