Как только появляется весеннее солнышко, мы с жадностью выставляет лицо под первые солнечные лучи, но весна сменяется летом, и тогда глаза требуют дополнительной защиты. Сберечь глаза от слепящего, палящего солнце помогут солнцезащитные очки. А выбрать очки – это целое искусство.

Выбирая солнечные очки, мы первым делом обращаем внимание на их дизайн, но главное в очках – это линзы. Обычные линзы без диоптрий можно комбинировать с контактными линзами на глазах. Солнцезащитные очки, которые в огромной количестве продаются на рынках страны таят в себе множество опасностей, таких как катаракта, повреждение роговицы, рак. На ярком свету мы щуримся, зрачок сужается и защищает глаза не только от солнечного света, но и от невидимых ультрафиолетовых лучей. Дешевые очки лишь затемняют изображение, но не задерживают ультрафиолет, и от этого зрачок расширяется, и ультрафиолетовые лучи проникают внутрь глаза. А солнцезащитные очки известных производителей обеспечивают 100% защиту от ультрафиолета и таким образом от болезней глаз. К тому же пластиковые линзы нагреваются от солнца и деформируются, и по этой причине форма предметов воспринимается искаженно. Также солнце изменяет состав лакового покрытия пластмассовой оправы, что впоследствии может вызвать аллергию, а металлические душки могут позеленеть.

  Качественная вязаная одежда и сумки – неумирающая классика

При выборе очков в первую очередь надо обращать внимание на то, какое количества света они поглощают при попадании в глаза. Обычно это 70-80% лучей. Ослабление светового потока зависит не только от света линзы, но и от химического состава стекла. Чем темнее линза, тем меньше светопропускная способность, поэтому она больше поглощает света, например, в обозначении G-15 «G» — обозначает серый цвет, а «15» — то, что стекло пропускает 15% света.

Выбирая очки, нужно обратить внимание, не искажают ли они цвета. Некоторые стекла задерживают лучи только определенной части спектра, и это может изменить цветовосприятие, что опасно для водителей, и не всегда удобно в обычной жизни. Только стандартные стекла передают цвет без изменений.
И напоследок меры безопасности к вашим защитникам глаз. Хотя линзы и тестируются на прочность, но они остается вещью хрупкой. Первое, это приобретите для ваших очков футляр (дорогие оправы продаются уже в футляре). Ни в коем случае не класть очки на твердую поверхность линзами вниз, они поцарапаются. И не забывайте свои очки, это ваша защита от солнца, и что самое главное – защитные очки не просто сделают вас загадочнее, они просто удивительно преобразят ваше лицо.

  О стиле кэжуал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *