В первую очередь хочется объяснить, что загар — это защита организма от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, но в то же время, если загорать с умом, солнечные лучи могут принести много пользы. Например, они повышают количество красных телец и помогают организму производить витамин D, который отвечает за минеральный баланс, а значит, бережет наши кости и зубы. Загар полезен для тонуса кожи, но только «в меру», т.к. пребывание на солнце с утра до вечера увеличивает риск появления раковых заболеваний и приводит к преждевременному старению кожи. Кроме того, после тридцати-сорока лет у женщин возникают пигментные пятна, веснушки. Поэтому совсем отказываться от пребывания на солнце не стоит – нужно просто свести к минимуму возможный риск при помощи солнцезащитных средств, с которыми на сегодняшний день нет проблем.

Старайтесь приобрести как минимум один препарат для загара и один после с разными интенсивностями защиты, которые указываются на флаконе в виде коэффициентов. Такой солнцезащитный крем содержит солнечный фильтр и защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. И что не мало важно в состав многих солнцезащитных средств входит витамин Е, который предохраняет кожу от вредного воздействия свободных радикалов, которые вызывают старение кожи. Главное условие – наносить крем нужно заранее, до выхода под солнечные лучи.

  Хирургическое лечение гидронефроза

После нахождения под солнцем коже необходима прохлада. Пользуйтесь лосьонами после загара, которые успокоят и увлажнят кожу, а также, что важно, закрепят полученный загар.

Не забудьте отдельно позаботиться о нежной кожи лица, которая требует более деликатной защиты. Специальный солнцезащитный крем помимо фильтров, содержат естественные антиоксиданты, которые стимулируют защитные механизмы кожи, что в свою очередь помогает ей бороться со старением. Также не забудьте специальный крем или помаду для губ, которые предохранят от ожога и шелушения.

Если у Вас мало времени на отдых, а очень хочется загореть, используйте крем, который ускоряет загар, а если вам не нужен загар, но очень нравиться солнце, то вам подходят крема, которые обеспечивают 100% защиту кожи любого типа. Они не только создают искусственный барьер против вредных ультрафиолетовых лучей, но и активизируют защитные свойства организма.
Есть случаи, когда врачи не рекомендуют загорать, или ваша кожа склонна на аллергию к солнцу, вас спасут крема автобронзанты, которые впитываясь, придают коже золотистый оттенок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *