Зима – это время активного отдыха, веселых катаний с горок, сугробов и снега. Для тех, кто желает получить максимум удовольствия от этих быстротечных дней, свои услуги предлагает комплекс «Санки», расположенный в городе Сочи. Этот комплекс был создан к Олимпийским играм 2014 года, а после завершения мировых соревнований продолжил свою жизнь в качестве туристического аттракциона и сюда едут те, кто ищет, где покататься на санках в нашей стране.

Особенности комплекса

«Санки» располагаются на склоне горы Аибга. Здесь посетители смогут весело провести свободное время, отдохнуть от городской суеты и вдоволь насладиться живописными видами и кристально-чистым горным воздухом.

Сочинская трасса находится на высоте 836 метров над уровнем моря. Протяженность всей трассы – 1814 метров, при этом перепад по высоте – более 132 метров. Для безопасности гостей здесь предусмотрено три контруклона, которые замедляют скорость на поворотах. Гостям, отважившимся на катание по трассе, предстоит преодолеть 17 захватывающих виражей, но для начала потребуется выбрать средство, на котором будет организован спуск.

Здесь гости могут прокатиться на:

  • Вучке – мягком бобе, спроектированном специально для туристических поездок. Во время спуска вучка разгоняется до 90 километров в час, одновременно в ней могут находиться 4 человека, в том числе и подростки в возрасте старше двенадцати лет.
  • Бобслей-двойка. Этот спортивный боб в исходном виде предназначается для профессиональных бобслеистов, но после адаптации стал использоваться в туристических целях. Так как при езде бобслей развивает скорость до 135 километров в час, то кататься на нем разрешено только взрослым в тандеме с опытным инструктором.
  Кухни на заказ от spichak.com.ua

Комплекс «Санки» — это популярное место, где можно покататься на санках, а также пополнить уровень адреналина и спокойно отдохнуть в окружении сказочных пейзажей. Для любителей экскурсионных программ здесь организуют посещение комплекса, предлагают познакомиться с его внутренним наполнением, послушать истории из его прошлого, а также своими глазами увидеть тренировки профессиональных бобслеистов.

Санно-бобслейная трасса располагается на склоне гор, поэтому здесь предусмотрен организованный трансфер. Турист может заранее забронировать автомобиль с водителем, указав в заявке нужное время и место, откуда его необходимо забрать. По окончании отдыха водитель доставит обратно. Также для гостей работают фотограф и оператор, которые помогут визуализировать яркие воспоминания, сделав не менее яркие снимки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *