Пицца уже давно популярна во всем мире благодаря своему прекрасному вкусу и относительной простоте приготовления. Рассматриваемое блюдо было изобретено в Италии много лет тому назад. А родиной этой незамысловатой лепешки с начинкой смело можно считать Неаполь. Причем там всегда готовили настоящую пиццу в печи, где используются дрова. Современная выпечка в духовке не подходит для того, чтобы приготовить рассматриваемое традиционное блюдо.

Если вы хотите попробовать настоящую пиццу, испеченную в печи, заказывайте доставку пиццы в Харькове через smilepizza.com.ua.

Появление первых пицц

В Неаполе начали готовить хлебные лепешки, покрытые томатной пастой для того, чтобы накормить голодных рабочих сытной едой. Иными словами, в те далекие времена пицца использовалась в качестве фаст-фуда.

Необходимо подчеркнуть тот факт, что первая пиццерия работает еще с 1830 года в городе Неаполь. Уже через несколько лет начали появляться различные виды этого ароматного блюда. Люди узнали, что такое пицца с острым соусом, луком и сыром. Однако основным ингредиентом тогда было сало, что помогало насытиться населению страны.

Позже для пиццы начали использовать специальный сыр из молока буйволиц. До сих пор этот продукт накладывают для начинки перед выпечкой традиционной пиццы.

  Насосы от компании "МСВ-НАСКО"

Распространение популярного блюда

Вместе с итальянскими переселенцами пицца разошлась по разным странам. Это блюдо попало даже в Соединенные Штаты Америки, где было изменено под влиянием новых тенденций. Со временем пиццу начали замораживать, чтобы потом ее можно было разогреть и сразу же употребить.

Даже теперь на полках магазинов лежит охлажденная пицца с салями и многие другие виды этого замечательного блюда. Вегетарианцы могут купить пиццу с зеленью и овощами, а любители морепродуктов предпочитают заказывать пиццу с креветками.

Кроме того, в Италии следят за тем, чтобы пиццу делали по специальной технологии с использованием нужных традиционных ингредиентов. Для этого измеряется диаметр пиццы, ее высота, размер корочки и качество муки. Тесто рассматриваемого блюда также сильно влияет на вкус пиццы. Поэтому здесь прибегают к древней технологии замеса и выбора продуктов.

При желании можно посетить специальный мастер-класс по изготовлению данного блюда. Там опытные повара познакомят учеников с тем, как правильно замешивать тесто, выкладывать начинку и выпекать пиццу. Хотя можно найти рецепт и попытаться приготовить пиццу самостоятельно, добавив туда свои любимые ингредиенты.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *