Картины в любом интерьере выражают и поддерживают главную стиля, назначения помещения и приоритетов хозяев. Оригинальные полотна, написанные художниками или заказ любимых сюжетов оцениваются дорого, тем более, покупка работ известных мастеров доступна немногим. Благодаря новым технологиям, потребность в эстетическом удовольствии восполняют печатные картины на холсте — print canvas art.

Что необходимо для модульной печати.

Первое — это оборудование. Подойдет широкоформатный плоттер или принтер с хорошей цветопередачей. Далее выбор холста. Репродукции масляных картин делаются на толстом материале, похожем на старинную ткань из натуральных нитей хлопка или льна. Его поверхность остается матовой, а крупная фактура приближает изображение к оригиналу. Для графики и фотографий нужно более гладкое глянцевое полотно на основе полиэстера. Синтетика меньше подвергается внешним воздействиям. Качество цвета, его яркости и приближенности к цифровому исходнику в большой степени зависит от красок. Используется несколько видов чернил для струйных принтеров:

  • — водорастворимые, подходят для фотографий;
  • — пигментные, хорошо держатся на репродукциях картин;
  • — экосольвентные, используются для печати рекламы, уличных изображений;
  • — ультрафиолетовые, универсальные для нанесения на дерево, кожу, керамику, металл и другие материалы;
  • — латексные, от пигментных отличаются тем, что создают защитную пленку в процессе печати.
  Где в Киеве лучший выбор кроватей?

Готовая работа натягивается на деревянную раму вручную. Покрывается защитным лаком и, по желанию, акриловым гелем для большей выразительности фактуры, имитирующей мазки маслом.

Какие темы подходят для декора стен.

Картинами можно украсить интерьер гостиной, столовой, спальни в жилом доме, а также помещений общественного пользования — гостиниц, ресторанов, баров, аудиторий, офисов, приемных и других. Тема выбирается в зависимости от направления деятельности учреждения, личных вкусовых и эмоциональных предпочтений или для большего соответствия стилю. Это могут быть виды природы, пейзажи, натюрморты, изображения животных и цветов, спортивные сюжеты, технические картинки, художественно выполненные географические карты и личные фотографии заказчиков, а также многое, что сможет подсказать самая изобретательная фантазия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *