В последнее время невесты в основном предпочитали открытые наряды с декольте. Однако в 2020 году к нам возвращается старая добрая классика – свадебные платья с рукавами. Руки теперь могут быть прикрыты полностью или частично.

Немного истории

Крой с рукавами считался эталонным вплоть до последней трети прошлого века. Такие фасоны, закрытые и скромные, выбирали многие знаменитости и первые леди:

● принцесса Маргарет;

● графиня Стефани де Лануа;

● княгиня Грейс Келли;

● принцесса Диана и многие другие.

Их наряды с рукавами копировались затем многочисленными поклонницами, особенно популярно это было в консервативной Британии.

Однако в конце 20 и начале 21 веков наметились тренды на откровенность, рукава ушли из нарядов невест. Классика вернулась в 2011 году, когда Кейт Миддлтон выходила замуж за наследника британского престола. Именно она возродила моду на закрытый верх: ее выбор пал на шедевр от модного дома Alexander McQueen, одновременно:

● скромный;

● торжественный;

● воздушный;

● сдержанный;

● роскошный.

Он произвел фурор. Впоследствии все чаще невесты стали ориентироваться на свадебные фотографии герцогини Кембриджской. Подхватили этот тренд и дизайнеры – многие модные дома, такие как Blammo Biamo и Rara Avis, вернули рукава в свои наряды. Сейчас практически каждый свадебный салон предложит вам каталоги с такими моделями.

  Гаджеты Xiaomi

Объемные рукава

Дизайнеры придумывают самые разные виды рукавов:

● облегающие;

● пышные;

● даже рукава-трансформеры.

Последние позволяют обнажить руки, отстегнув от корсета закрытый верх.

Стили и фасоны разнообразны, и все же особым вниманием сейчас пользуются объемные модели. Они могут быть разной формы и величины: фонариками и воланами, струящимися и просто пышными, бишоп и гипертрофированно широкими, и т.д. Достаточно обратиться к любому салону, предлагающему вам платье на свадьбу – на сайте вы увидите невероятный выбор таких моделей.

Объединяет их одно – свобода движений. Руки в них не скованы, что кажется многим более удобным и привлекательным. Важно только, чтобы рукава были не слишком уж объемными и большими, иначе при движении они могут цепляться за все вокруг, создавая определенные неудобства.

В целом же ассортимент женственных, скромных и при этом современных и модных вариантов достаточно широк. Полистав каталоги поставщиков, вы непременно найдете именно то, что вам нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *