Когда выбираешь одежду для похода нужно учитывать несколько важных факторов, это период года, в который вы решили совершить поход и степень его сложности.

То есть для летних легких походов не нужно закупаться утепленными пуховиками, которые согревают в температуру до -30 С. Но и легкая ветровка зимой это далеко не самый лучший вариант. В любой поход, включая альпинизм и поездки на велосипедах, лучше всего выбирать водонепроницаемую одежду. Вы никогда не будете уверены в том, будет ли сегодня дождь или нет, а так такой тип обмундирования поможет не продрогнуть и в результате не заработать простуду.

Вообще для альпинизма важен минимализм и многофункциональность. Человек не должен перенапрягаться от груза лежащего на нём при подъеме, но при этом иметь всё необходимое для выживания и достижения цели. Если говорить про велоодежду, то помимо специальных костюмов стоит обязательно иметь при себе головной убор, который спасёт как минимум от солнечного удара.

Для полноценного трекинга требуется полное обмундирование, начиная с рюкзака и водонепроницаемой куртки до термобелья, надев которое вы точно не пожалеете, оказавшись ночью под открытым небом.

Все эти принадлежности вы с легкостью найдете в нашем магазине, где собран самый большой ассортимент одежды для туризма.

  Седат Игдеджи - турецкий инвестор Республики Беларусь

Самые популярные бренды одежды для туризма, альпинизма, активного отдыха и спорта

В нашем интернет-магазине EX.COM.UA и шоу-руме на Михайловской, 15 (Киев), присутствует свой топ одежды для активного отдыха. В него входят такие бренды как:

  • GRIFONE;
  • MONTANE;
  • MARMOT;
  • SIVERA;
  • MILO.

Почему они? Тут работают несколько факторов. Первый, все эти бренды довольно давно на рынке и имеют известность в мире. Второй, их одежда отличается исключительным качеством и серьёзным подходом к изготовлению. И третий, их одежду довольно легко можно найти на рынке и подобрать размер под себя. Конечно, можно сказать так про все бренды, но согласитесь, известность и хороший авторитет на рынке сопутствующий тебе многие годы плохим товаром не заработаешь, а легкость приобретения на рынке говорит о том, что товар востребован.

Уход за спортивной и туристической одеждой

Чтобы ваша одежда сохраняла все свои свойства долгое время стоит задуматься об её уходе. Нет, её не надо убаюкивать, гладить и говорить о том, как вы её любите и как она вам нужна. Хотя такой вариант ухода мы тоже не исключаем. Но всё таки самый правильный уход это своевременная стирка. Одежду такого типа нельзя стирать с помощью пятновыводетелей, отбеливателей и кондиционеров. Лучше всего для стирки использовать специальные «шампуни для стирки» или же жидкие отбеливатели. Вода должна быть тёплой, но не превышать температуру 40 С. Полоскание тоже лучше выбирать легкое. Если же вы начинаете замечать, что ваша одежда таки начинает терять свои важные свойства, то тогда после стирки стоит обработать её специальным веществом, которое восстановит DWR покрытие.

  Торговое оборудование от gravitispb.ru

Придерживаясь таких несложных правил по уходу ваша туристическая одежда проживет долгий срок и будет исправно служить своему хозяину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *