Этот вкусный, нежный и влажный торт не оставил меня и мою семью равнодушной и вот пеку его уже во второй раз. Если у вас нет времени или желания самостоятельно что-то пекти, то есть сервис — торты на заказ Алматы, заходите на сайт tortgraf.kz и заказывайте! Будет быстро и вкусно!

Если в предыдущий раз я покрывала торт ганашом из черного шоколада, то в этот раз не отступала от оригинала и покрыла взбитыми сливками. И по-моему сочетание со сливками более гармоничное — нежный торт и нежные сливки.

Очень рекомендую попробовать этот вкуснейший торт, особенно если вы любитель молока )

Торт довольно-таки большой, поэтому советую для выпекания взять форму 26-27 см в диаметре.

  • Для бисквита:400 гр муки 450 гр сахара (у меня 400 гр)240 мл молока 5 яиц 100 гр сливочного масла 10 гр разрыхлителя для теста щепотка соли
  • Для пропитки:380 гр сгущенного молока 350 мл концентрированного молока (я заменила молоком 3,2% жирности, т.к. концентрированного молока в продаже у нас нет)200 мл жирных сливок стручок ванили/ванильный экстракт/ванильный сахар
  • Для покрытия:200 мл жирных сливок 2 ст.л. сахарной пудры

Фрукты для украшения:

1. В миску просеять муку, разрыхлитель, соль.2. В кастрюльке соединить молоко со сливочным масло и, помешивая, нагреть до растворения масла.3. В глубокой миске взбить яйца с сахаром до образования белого пышного крема. У меня это занимает обычно 10-15 минут.4. Затем поочередно добавлять муку и молочно-масляную смесь, замешивая однородное тесто.5. Форму смазать сливочным маслом и присыпать мукой. Вылить тесто в форму и выпекать 40-50 минут до готовности. Готовый бисквит должен получится румяный и упругий.Дать ему немного остыть в форме, а тем временем приготовить пропитку.

  Паштет из грибов рецепт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *