Йоркширский терьер – популярный дамский спутник. Секрет его популярности – в уникальном сочетании качеств породы: нежные и гордые, добрые и смелые, умные и красивые, необыкновенно элегантные и веселые компаньоны.

Уже во времена королевы Виктории стало неприлично без «йорки» на руках появляться в свете. В наше время эти милые создания по популярности занимают первые места в списках среди декоративных пород. Каждая модница мечтает завести себе такого питомца, которую удобно взять на любую презентацию, можно разместить в дорогой и красивой сумочке.

Кроме того, этих миленьких спутников сейчас пускают даже в элитные магазины, отели, рестораны и кинотеатры. Мало того именно для них существуют магазинчики с одеждой и аксессуарами. Часто заведя себе йоркширского терьера, дамы относятся к нему с не меньшей любовью чем мать относиться к своему ребенку: покупают им множество одежд, следят за их прическами, и маникюром. А сами собачки ведь просто обожают модные стрижки, под стать хозяйке хотят выглядеть красиво, такие любимцы становиться настоящими модниками. Элегантные и прикольные животные казалось бы созданы для красоты и гламура.

Среди владельцев йорков, которые отдали свое сердце этим милашкам – король Испании Хуан Карлос, Михаэль Шумахер, Штеффи Граф, знаменитые артисты и исполнители Галина Вишневская, Каролина Верди, Иосиф Кобзон, Александр Малинин, Наташа Королева, Анжелика Варум, Сергей Зверев, Майя Плисецкая, целая плеяда популярных артистов кино и театра: Владимир Машков, Жан Поль Бельмондо, Сильвестр Сталлоне. Всех этих людей объединяет утонченный вкус, талант и любовь к йоркширским терьерам – йоркам.

  Мейн-кун - чем хороша эта порода кошек?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *